Skip links

Как ухаживать за матрасом?

Очень часто мы недооцениваем важность матраса в повседневной жизни. Ведь именно прочность, чистота и хорошее состояние матраса являются основными составляющими надлежащего отдыха. Качественные матрасы обеспечивают поддержку позвоночника и беспокоятся о вашем сне.

Мы расскажем вам, как лучше всего заботиться о матрасе. Следуйте этим советам по уходу за матрасом, и он прослужит Вам много лет.

Используйте защитный чехол или наматрасник

Он защищает матрас, поскольку поглощает пот. Конечно, его нужно регулярно стирать — не менее шести раз в год, или даже больше, если Вы страдаете от аллергии на пылевых клещей. Служит такой наматрасник два-три года.

Доступ воздуха

Обеспечьте матрасу доступ к воздуху снизу.Поэтому очень важно выбрать правильную кровать с отверстиями для вентиляции. Отсутствие вентиляции может привести к нарастанию плесени на нижней стороне матраса. Также своевременно проветривайте помещение хотя бы раз в неделю.

Переворачивайте матрас

Переверните ваш матрас время от времени, чтобы проверить, не изменил ли он свою упругость в отдельных местах или не принял форму вашего тела. В среднем, надо переворачивать матрас 3-4 раза в год. Если конструкция позволяет, вы можете перекладывать матрас с головы до ног и наоборот.

Используйте пылесос

Возьмите за привычку убирать матрас пылесосом всякий раз, когда меняете постельное белье. Это поможет убрать пыль, клещей и прочую грязь.

Следуйте этим простым правилам и крепко спите на любимом матрасе!